Панорама педагогический идей

Дата: 10 января в 16:40

Панорама педагогический идей

В соответствии с планом-графиком консультативно-методической работы ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» на 2019/2020 учебный год 10 января 2020 г. состоялось районное методическое объединение учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи на тему «Совершенствование качества оказания коррекционно-педагогической помощи обучающимся с ОПФР посредством создания развивающей среды кабинета ПКПП».

Методическое объединение проведено в форме панорамы педагогических идей, в процессе которой учителя-дефектологи презентовали опыт  совершенствования зоны развития артикуляционной моторики и постановки звуков через создание картотек игр по формированию лексико-грамматических средств языка, развитию связной речи, коррекции звукопроизношения и акустической дисграфии у детей с нарушениями речи.

Также специалисты обсудили проблемы создания информационной среды как условия эффективности коррекционно-педагогической деятельности учителя-дефектолога ПКПП, определили пути ее решения.