День здоровья «Холода – не беда, мы здоровые всегда»

Дата: 5 ноября в 15:36

День здоровья «Холода – не беда, мы здоровые всегда»

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

30 октября 2020 года в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошел День здоровья «Холода – не беда, мы здоровые всегда». День здоровья - это не просто форма организации образовательной, воспитательной и здоровьесберегающей деятельности, это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой педагоги встречали детей и их родителей. Во время утренней зарядки с детьми была проведена увлекательная игра «Пожелать здоровья утром». Прилетевший на занятия голубь, принес детям письмо с приглашением в страну Здоровья. Под веселую музыку дети отправились в путешествие, где их встретил Мальчик Ваня, который играл с ними в подвижные игры, помогал выполнять спортивные состязания, познакомил с правилами закаливания, сохранения и укрепления здоровья.

Во второй половине дня особый интерес у детей вызвал просмотр мультфильмов про здоровый образ и жизни, театрализованное представление «Советы доктора Айболита».

Закончился День здоровья сюрпризом в виде фруктов и полезных витамин от доктора Айболита.

Дети были в восторге от Дня здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали этот праздник и желали друг другу здоровья!