С Днем учителя!

Дата: 24 сентября в 11:48, Обновлено 24 сентября в 11:49

В 2021/2022 учебном году государственное учреждение образования «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего

обучения и реабилитации» осуществляет

экспериментальный проект

«Апробация психолого-педагогического инструментария обследования детей дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в психолого-медико-педагогической комиссии»

Сроки проведения экспериментальной деятельности: 2021/2022 учебный год.

Научный консультант: Баль Наталия Николаевна, заведующий кафедрой логопедии Института инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кандидат педагогических наук, доцент (тел.: 8 (029) 563-62-04; e-mail: nataliyabal@yandex.ru).

Цель: определение эффективности использования унифицированного диагностического инструментария для психолого-педагогического обследования детей дошкольного возраста с учетом их разных ограничений и возможностей в психолого-медико-педагогической комиссии.

Задачи:

определение эффективности использования унифицированного диагностического инструментария для психолого-педагогического обследования детей дошкольного возраста на этапе оценки запроса, жалобы законных представителей и сбора анамнеза в психолого-медико-педагогической комиссии;

определение эффективности использования унифицированного диагностического инструментария для психолого-педагогического обследования детей дошкольного возраста на этапе изучения условий развития ребенка в семье и учреждении дошкольного образования;

определение эффективности использования унифицированного диагностического инструментария для психолого-педагогического обследования детей дошкольного возраста на этапе изучения ребенка в специально организованных условиях;

определение эффективности использования унифицированного диагностического инструментария для психолого-педагогического обследования детей дошкольного возраста на этапе «диагностической супервизии» процесса сопровождения ребенка.

Состав участников экспериментального проекта:

Ф.И.О.

1.

Титова Светлана Васильевна

2.

Мельникова Валентина Николаевна

заместитель директора по основной деятельности

3.

Лебедева Елена Александровна