Знакомьтесь с героями Schools.by!

ПЛАН РАБОТЫ педагога-психолога Шафрановской Я.А. на март 2018/2019 учебного года

Дата: 1 апреля в 13:40, Обновлено 11 апреля в 12:13

ПЛАН РАБОТЫ

педагога-психолога ГУО «Мстиславский районный центр

коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Шафрановской Я.А. на март 2018/2019 учебного года

Направление деятельности

Работа с обучающимися

Работа с законными представителями

Работа с педагогическим коллективом

Диагностическая деятельность

Наблюдение за воспитанниками специальной группы и обучающимися первого специального класса с целью планирования дальнейшей деятельности  коррекционно-развивающих занятий

(04.03 – 28.03)

1. Осуществление диагностической работы в УЗ «Мстиславская районная больница»

(28.03)

2. Проведение анкетирование среди законных представителей обучающихся по выявлению уровня их удовлетворенности качеством оказания ранней  комплексной помощи

(11.03 – 15.03)

Коррекционно-развивающая деятельность

Проведение коррекционно-развивающих занятий по коррекции эмоционально-волевой сферы воспитанников специальной группы и обучающихся первого специального класса

(согласно расписанию занятий)

Консультативно-методическая деятельность

1. Разработка планов-конспектов для коррекционно-развивающих занятий по развитию эмоционально-волевой сферы обучающихся

(04.03 – 28.03)

2. Организация работы по самообразованию:

1.Проведение индивидуальных консультаций по запросу

(согласно графику консультаций)

2. Выпуск информационного буклета по вопросам развития детей раннего возраста «Роль сказки в развитии ребенка»

(27.03)

3. Проведение тематической консультации для законных представителейобучающихся: «Как воспитывать ребенка с аутизмом»

(4 неделя марта)

4. Участие в проведении предметной недели по образовательной области «Адаптивная физкультура»

(11.03 – 15.03)

1. Проведение индивидуальных консультаций по запросу

(согласно графику консультаций)

Профилактическая и просветительская  деятельность

1. Оформление материалов информационного стенда «Для вас, родители» на тему «Что делать, если ребенок напряжен»

(27.03)

2. Организация работы по психолого-педагогическому сопровождению несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении:

проведение беседы по вопросу ответственности за здоровье и жизнь ребенка с законными представителями Исакова Д.А. (12.03)

проведение консультации «Правильно разговариваем с ребенком» с законными представителями Исакова Д.А. (14.03)

проведение беседы по вопросу ответственности за здоровье и жизнь ребенка в семье с законными представителями Бритикова В.С.

(20.03)

проведение консультации на тему «Правильно разговариваем с ребенком» с законными представителями Бритикова В.С.

(21.03)

Информационно-аналитическая деятельность

Написание еженедельных планов

Написание отчета о проделанной работе за месяц