Знакомьтесь с героями Schools.by!

ПЛАН РАБОТЫ педагога-психолога Шафрановской Я.А. на апрель 2018/2019 учебного года

Дата: 1 апреля в 13:43, Обновлено 11 апреля в 12:13

ПЛАН РАБОТЫ

педагога-психолога ГУО «Мстиславский районный центр

коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Шафрановской Я.А. на апрель 2018/2019 учебного года

Направление деятельности

Работа с обучающимися

Работа с законными представителями

Работа с педагогическим коллективом

Диагностическая деятельность

Наблюдение за воспитанниками специальной группы и обучающимися первого специального класса с целью планирования дальнейшей деятельности  коррекционно-развивающих занятий

(01.04 – 30.04)

1. Осуществление диагностической работы в УЗ «Мстиславская районная больница»

(25.04)

2. Проведение анкетирования среди законных представителей по выявлению уровня удовлетворенности качеством  работы ПМПК

(на протяжении месяца)

Коррекционно-развивающая деятельность

Проведение коррекционно-развивающих занятий по коррекции эмоционально-волевой сферы воспитанников специальной группы и обучающихся первого специального класса

(согласно расписания занятий)

Консультативно-методическая деятельность

1. Разработка планов-конспектов для коррекционно-развивающих занятий по развитию эмоционально-волевой сферы обучающихся

(01.04 – 30.04)

2. Организация работы по самообразованию:

(01.04 – 30.04)

Накопление банка данных игр и упражнений по песочной терапии

1.Проведение индивидуальных консультаций по запросу

(согласно графика консультаций)

2. Выпуск информационного буклета по вопросам развития детей раннего возраста «Адаптация детей раннего возраста к учреждению дошкольного образования»

(24.04)

3. Проведение тематической консультации для законных представителейобучающихся: «Эмоциональная близость с ребенком. За и против»

(4 неделя апреля)

1. Проведение индивидуальных консультаций по запросу

(согласно графика консультаций)

Профилактическая и просветительская  деятельность

По запросу

1. Оформление материалов информационного стенда «Для вас, родители» на тему «Как создать в семье атмосферу эмпатии»

(16.04)

2. Организация работы по психолого-педагогическому сопровождению несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении:

проведение беседы по вопросу роли родителей в воспитании и развитии ребенка с законными представителями Исакова Д.А. (11.04)

проведение консультации «Правильный распорядок дня ребенка» с законными представителями Исакова Д.А. (15.04)

проведение беседы по вопросу роли родителей в воспитании и развитии ребенка с законными представителями Бритикова В.С.

(18.04)

проведение консультации на тему «Правильный распорядок дня ребенка» с законными представителями Бритикова В.С.

(21.04)

Информационно-аналитическая деятельность

Написание еженедельных планов

Написание отчета о проделанной работе за месяц