ЦИКЛОГРАММА деятельности специалистов ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» на ноябрь 2020/2021 учебного года

Дата: 9 ноября в 15:56

Директор ГУО

«Мстиславский районный

центр коррекционно-развивающего

обучения и реабилитации»

__________ С.В.Титова

«___» ____________ 20 __ г.

ЦИКЛОГРАММА

на ноябрь 2020/2021 учебного года

№п\п

Содержание работы по направлениям деятельности

исполнения

I. Диагностическая деятельность

1.

Психолого-медико-педагогическое обследование детей с ОПФР, определение их образовательного маршрута, адекватных условий обучения, воспитания и развития

В соот.

с графиком

2.

Ведение дневников наблюдений за воспитанниками специальной группы, обучающимися специальных классов

В течении месяца

РоманишкинаЛ.В.

3.

Обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетних

По графику

Базылева А.А.

4.

Участие в комплексном обследовании детей раннего возраста при поступлении в учреждения дошкольного образования

В течении месяца

II.        Организация образовательного процесса

Проведение уроков и занятий

III.     Консультативная деятельность

1.

Проведение тематических консультаций для законных представителей обучающихся:

«Формирование представлений об окружающем мире у детей с использованием сказки»;

«Удивительное рисование. Использование нетрадиционных техник рисования с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями»;

«Общение с природой как средство коррекции эмоционально-волевой сферы у детей с ОПФР»

13.11.2020

2.

Оформление консультационного материала для информационного стенда «Для вас, родители»:

«Профилактика простудных заболеваний через закаливание организма»;

«Растим здорового ребенка»;

«Гигиена при гриппе, каронавирусной инфекции и других ОРЗ »;

«Совместное творчество детей и родителей»

16.11.2020

21.11.2020

РоманишкинаЛ.В.

3.

Освещение вопросов оказания помощи детям с ОПФР в средствах массовой информации, на сайте учреждения образования «Развиваемся, играя»

4.

Консультирование руководителей, педагогов учреждений образования по вопросам организации образовательного процесса и обеспечения адекватных условий обучения и воспитания детей с ОПФР

По графику

Кураторы учреждений образования

VI.      Методическая деятельность

1.

Проведение методического объединения специалистов ЦКРОиР «Самообразование как условие совершенствование профессиональной компетентности педагога»

04.11.2020

Романишкина Л.В.

2.

Проведение районного МО учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания, ПКПП «Основные направления развития профессиональной компетентности учителя-дефектолога при осуществлении образовательного процесса в классах интегрированного обучения и воспитания и коррекционно-педагогической помощи в ПКПП»

05.11.2020

Габъева Л.Л.

3.

Проведение методической недели «Организация дополнительных  образовательных услуг в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

с 16.11.2020

по 27.11.2020

4.

Проведение открытого занятия по образовательной деятельности «Изобразительная деятельность»

19.11.2020

5.

Проведение методического часа при заместителе директора: самообразование педагогических кадров ЦКРОиР,

качество проведения учебных занятий.

Мельникова В.Н.

V.        Коррекционно-педагогическая помощь и социальная реабилитация

1.

Проведение виртуальной тематической экскурсии:

«Профессия повар»;

«Краски осени».

28.11.2020

3.

Организация занятий воскресной школы «Завет»

Романишкина Л.В.

4.

Подготовка мероприятия к международному Дню инвалидов «Листая семейный фотоальбом»