ОТЧЕТ о  деятельности попечительского совета за 2017/2018 учебный год

Дата: 3 апреля в 10:51, Обновлено 3 апреля в 11:16

ОТЧЕТ

о  деятельности попечительского совета ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

за 2017/2018 учебный год

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, иными актами законодательства, Уставом учреждения образования.

В 2017/2018 учебном году деятельность попечительского совета организовывалась на основании  плана работы, утвержденного на собрании (протокол №1 от 01.09.2017.) задачами которого были:

содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

привлечении денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;

разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования на укрепление материально-технической базы;

В состав попечительского совета в 2017/2018 учебном году  входили:

Председатель: Купреева Ольга Ивановна, законный представитель.

Члены совета:

Новикова Светлана Алексеевна, законный представитель;

Гладкова Галина Аркадьевна, законный представитель;

Алексейченко Е.Ф., воспитателя специальной группы;

Кузюренко И.А., учитель-дефектолог.

За 2017/2018 учебный год проведено 6 собраний (плановых – 4, внеплановых -2), которые оформлены протоколами.

Члены попечительского совета принимали активное участие в «Неделе милосердия», приуроченной к Международному дню инвалидов, а также  организации совместной выставки декоративно-прикладного творчества детей и родителей, приуроченной к Новому году. В результате проведенной работы с законными представителями обучающихся и воспитанников по оказанию посильной помощи   работникам ЦКРОиР оказано содействие в украшении дворовой территории к Новому году.

Родители принимали активное участие в выполнении плана по сдаче вторсырья на 2018 год. В результате проделанной работы план выполнен на 100 %.

Рассмотрев вопрос о выделении спонсорских денежных средств,  приобретены товары для благоустройства песочницы на детской игровой площадке на сумму 75р.00к. (семьдесят пять рублей 00 копеек), режущий плоттер Expert EX II-24 60 см на сумму  1999р.68к. (одна тысяча девятьсот девяносто девять  рублей 68 копеек) с комплектущими к нему.

Состояние материально-технической базы ЦКРОиР  удовлетворительное. Обеспеченность средствами обучения и оборудованием для организации образовательного процесса для детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями (Приложение 2 к Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 12.06.2014г. № 75) составляет 85,7%.

Члены попечительского совета совместно с родителями обучающихся групп, классов принимали участие

Анализируя вышеизложенное, считаю признать работу попечительского совета за 2017/2018 учебный год удовлетворительной.

Председатель попечительского совета                         О.И.Купреева