Праздник Масленицы обучающиеся ЦКРОиР встретили в агрогородке Мушино Мстиславского района

Дата: 4 марта в 10:29, Обновлено 5 марта в 14:38

Праздник Масленицы обучающиеся ЦКРОиР  встретили

в агрогородке Мушино Мстиславского района

Масленица– один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

29 февраля 2020 года в аг. Мушино Мстиславского района прошел День деревни, который совпал с праздником Масленицы.  В  рамках социального проекта «Формирование инклюзивной культуры в местных сообществах через вовлечение людей с особенностями психофизического развития в активную деятельность» в мероприятии приняли участие обучающиеся ЦКРОиР. Выступая перед собравшимися, директор центра Светлана Титова отметила, что главная цель данного проекта — добиться внимания и уважения к людям с особенностями психофизического развития, показать, что и у них есть таланты, стремления и увлечения. И доказательством этого стало выступление обучающихся специального класса ЦКРОиР с музыкальной хореографической  композицией «Веселится народ!», инструментальным номером «Клiчам вясну». Вместе с жителями агрогородка  дети танцевали, пели песни, кушали масленичные блины, провожали зиму.