Цирк собирает друзей

Дата: 10 февраля в 08:17

Цирк собирает друзей

Воспитывать детей здоровыми и жизнерадостными — приоритетное направление деятельности каждого учреждения образования. Ежегодно проводимые праздники, досуги, музыкально-игровые мероприятия помогают приобщать детей к здоровому образу жизни, воспитывать у них бережное отношение к своему собственному здоровью, повышать интерес к физической культуре и спорту.

08 февраля 2021 года в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошло спортивно-игровое мероприятие «Цирк собирает друзей». В гости к детям пришел веселый клоун Бим, который провел игры – эстафеты для юных спортсменов.

Ребята с удовольствием показывали свои спортивные умения в быстроте и ловкости, примерив на себя роли гимнастов, жонглеров. Самым интригующим моментов на «цирковой арене» стало выступление хищника «Тигроши», который научил участников представления перепрыгивать через огненные обручи и метать волшебные шары.

Дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения и с теплом вспоминали этот поход в цирк.

Заместитель директора по основной деятельности                                        В.Н.Мельникова