Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Методическое объединение учителей, учителей-дефектологов классов интегрированного обучения

Дата: 1 ноября 2018 в 11:54

Учимся вместе

В рамках методической деятельности в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошел семинар-практикум для учителей, учителей-дефектологов, работающих в классах интегрированного обучения  и воспитания, на тему «Использование наглядных и практических методов в обучении учащихся с интеллектуальной недостаточностью на уроках математики, СБО, трудового обучения».

Специалистами были раскрыты особенности организации и проведения уроков в классе интегрированного обучения и воспитания. Каждый педагог получил памятки, которые помогут правильно организовать урок в таком классе, грамотно сформулировать задачи.

Особый интерес у аудитории вызвали выступления, раскрывающие особенности использования наглядных и практических методов  в обучении учащихся с интеллектуальной недостаточностью на уроках. Учителя математики, трудового обучения, учителя-дефектологи раскрыли те методы и приемы, которые они используют в процессе своей деятельности.

В ходе работы в группах были выделены наиболее эффективные методические  приемы, помогающие включить учащихся с интеллектуальной недостаточностью в образовательный процесс.

Данное мероприятие помогло актуализировать и углубить знания учителей, содействовать совершенствованию их педагогической техники.