Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Физкульт-ура!

Дата: 10 декабря 2018 в 14:46, Обновлено 15 апреля в 14:17

В ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошёл спортивный праздник «Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра!», который прошёл в рамках Недели милосердия « От сердца лучиком добра», посвящённой Дню инвалидов. Мальчиков и девочек ожидало много приятных сюрпризов и удивительный гость.

Появление лисёнка Лесика, символа ІІ Европейских игр, которые пройдут  летом 2019 года, очень обрадовало ребят. Вместе с Лесиком на праздник к детям пришли и представители ЦФОР «Олимп» мастер спорта Александр Лосяков и заместитель директора Ольга Боваренко.

Мальчики и девочки приняли участие в небольшой эстафете, показали свою меткость и ловкость. Затем гости вручили сладкие подарки и мячи, а также пригласили ребят на экскурсию в центр физкультурно-оздоровительной работы. Александр Лосяков показал ребятам фитнес-зал и тренажёрный зал, а также провёл мастер-класс по жонглированию гирями. После этого дети могли сами опробовать тренажёры, узнать, как на них заниматься, чтобы стать сильными и здоровыми.

Дети получили много радостных эмоций и впечатлений. Спортсмены пригласили ребят приходить на занятия, а также сфотографировались вместе на память о встрече.

Директор центра Светлана Титова выразила надежду, что такие интересные для мальчиков и девчонок мероприятия станут доброй традицией в будущем.