Конкурс продолжается!

За синей птицей

Дата: 13 декабря 2018 в 14:31

В ГУ О «Мстиславский центр коррекцией но- развивающего обучения и реабилитации» стало доброй традицией готовить ко Дню инвалидов ряд мероприятий и приглашать на них гостей. Не стал исключением и нынешний год.

Воспитанники центра вместе с педагогами под­готовили для гостей концертную программу с символичным названием «За синей птицей», которая, как известно, приносит счастье и удачу.

На мероприятие к ребятам пришли председатель районного Совета депутатов Елена Клеенкова, первый заместитель предсе­дателя райисполкома Виктор Косолапое. Откликнулись на при­глашение, прилетевшее на синем перышке, шефы, за много лет ставшие центру коррекции добрыми друзьями. Это ЦБУ №721 в г. Мстиславле ОАО «АСБ Беларусбанк», районное объединение профсоюзов, Мстиславский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», ЦРА №15 Могилёвского РУП «Фармация», Мстиславское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Благодаря им центр коррекции пополнился денеж­ными средствами, канцелярскими товарами, лекарственными препаратами, игрушками.

Друзья- волонтеры из ГУО «Мазоловский УПК ДС-СШ», которые готовят для ребят развлекательно-игровые программы, приносят подарки.

Открывая мероприятие, директор центра коррекции Светла­на Титова высказала благодарность всем, кто неравнодушен к судьбам детей с инвалидностью, кто откликается на просьбу оказать посильную помощь.

— Мы рады не только материальной помощи, — подчеркнула Светлана Васильевна. — Нам дорого внимание, хороший совет добрых людей, которые с пониманием относятся к нашим про­блемам.

Выступая перед гостями, родителями ребята стремились про­демонстрировать свои артистические возможности, всё, чему смогли научиться под руководством педагогов.