Знакомьтесь с героями Schools.by!

«Вяселкавы карагод»

Дата: 22 апреля в 08:50

«Вясёлкавы карагод» – фестиваль  не простой, а со смыслом, ведь дети, которые принимают в нем участие, особенные. Им, как никому другому, необходимо внимание и помощь. Поэтому цель фестиваля – духовно-нравственное и эстетическое развитие детей, содействие их социализации и полноценной интеграции в общество.

17 апреля 2019 года на базе государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества» XII республиканский фестиваль художественного творчества «Вяселкавы карагод» завершился большим концертом. Фестиваль проведен по двум направлениям: художественная самодеятельность, изобразительное и декоративно-прикладное творчество.  По результатам оценки жури обучающиеся ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» награждены дипломом третьей степени Министерства образования Республики Беларусь, дипломами главного управления по образованию Могилевского облисполкома за выставку работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также   за активное участие и  развитии детского художественного творчества. Дипломами  главного управления по образованию Могилевского облисполкома за вклад в развитие и популяризацию детского художественного творчества награждены Титова Светлана Васильевна, директор,  Белеевская Ирина Владимировна, помощник воспитателя ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».