Знакомьтесь с героями Schools.by!

«Учимся энергосбережению вместе»

Дата: 25 июня в 12:49

«Учимся энергосбережению вместе»

21 июня 2019 года в  Центре культуры и народного творчества г. Мстиславля  прошёл экологический праздник "Мы за чистую энергию!". Данное мероприятие было организовано в рамках Дня энергии, который прошел в городах, подписанных Соглашением мэров по климату и энергии в Беларуси. Мстиславль стал 27-м городом, который в 2017 году подписал данное соглашение. В настоящее время таких городов в Беларуси уже более сорока пяти.

В Мстиславском районе День энергии стартовал ещё 17 мая и включал в себя множество мероприятий, которые способствовали повышению культуры энергосбережения и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды.

Активными участниками экологического праздника «Мы за чистую энергию»  стали обучающиеся ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», которые открыли его танцевальной композицией «Лесик», а завершили  - «Я рисую этот мир».

В течении месяца в Мстиславском районе проходил районный конкурс детского рисунка "Разноцветные капли". Основная цель Конкурса – популяризация идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам Беларуси среди дошкольников, школьников, их родителей и педагогического сообщества. Победителем в  номинации «Вода  - это жизнь» стал обучающийся специального класса ЦКРОиР Печковский Кирилл,  который награжден почетным дипломом и призами от организаторов мероприятия.