Новости проекта
Обязательно к прочтению
Разъяснение ситуации с рекламой и предупреждением МАРТ
Обновленные функции Schools.by
Голосование
Пользуетесь ли вы мобильным приложением Schools.by?
Всего 0 человек

Площадка своими руками!

Дата: 29 июля 2020 в 10:55
Автор: Титова С. В.
269 просмотров

  На территории районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации появилась развивающая площадка Её своими руками сделали педагоги центра.

— Уже несколько лет наше учреждение является членом ассоциации образования в интересах устойчивого развития. Поэтому для её создания мы задумали проект, в котором решили использовать старые вещи в новом формате.

На площадке появилась ароматропа, где разбиты цветники. Есть здесь тропа эмоций, а также сенсорная тропа, которую выложили из разных предметов: камешков, веточек, песка, шишек. На станции «Знайка» — счёты для любителей  математики.

Развивающий четырёхгранный сенсорный столик заполнен разными элементами: камешками, шишками, есть отделение для мелких деталей конструктора Lego. Игра с ними способствует развитию мелкой моторики рук.

Площадка сделана из подручных материалов, но от этого смотрится ещё интереснее и привлекательнее для детей.

— Наш проект получился и пришёлся по вкусу ребятам. Мы старались создать место для развития детей всех возрастов, используя самые простые вещи.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.